Специалисты ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» и ОАО «Ванадий» представят свои научные проекты на конференции работников компании «Евраз Груп»

27 апреля 2007 (11:12)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2007. Работники предприятий «Евраз Груп» в Свердловской области — Нижнетагильского металлургического и Качканарского горно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК» и ОАО «Ванадий») — выступят с докладами на VI научно-технической конференции молодых специалистов компании. Она пройдет с 27 апреля по 1 мая в Новокузнецке. Кроме сотрудников «Евраз Груп», в конференции примут участие коллеги с горно-металлургических предприятий России, Украины и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Уральские комбинаты «Евраза» на международном форуме будут представлять 8 наиболее талантливых молодых специалистов, победителей и призеров общезаводских научно-технических конференций. Некоторые рационализаторские идеи этих металлургов и горняков уже внедрены на предприятиях. В частности, предложение взрывника Качканарского ГОКа Виталия Шамина, направленное на использование укороченного локомотивосостава, уже приносит предприятию экономический эффект.

В научно-технической конференции «Евраза» примут участие порядка 200 молодых специалистов. Они представят свои разработки в 15 профильных секциях по основным направлениям металлургического и горнорудного производств. Оценивать доклады будет компетентное жюри, состоящее из руководителей предприятий и подразделений «Евраза». Авторы лучших предложений получат дипломы и ценные подарки, самые перспективные проекты молодых специалистов будут рекомендованы к внедрению в производство.


Другие материалы по теме: