В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» прошел семинар, организованный по инициативе Совета по делам женщин металлургического предприятия

27 апреля 2007 (13:42)

УрБК, Новокузнецк, 27.04.2007. В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») состоялся семинар, организованный по инициативе Совета по делам женщин предприятия, в котором приняли участие 26 председателей женсоветов структурных подразделений комбината. Готовясь к участию в семинаре, они обозначили главные вопросы, которые интересуют работниц подразделений ОАО «НКМК». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Средства, выделяемые государством семьям после рождения второго ребенка (так называемый материнский капитал), единый государственный экзамен в школах, профилактика и снижение факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний — вот темы, которым на семинаре было уделено особое внимание. Подробно на все интересующие работниц ОАО «НКМК» вопросы ответили начальник отдела социальных выплат Пенсионного фонда по Центральному району Новокузнецка Галина Портнягина, заместитель начальника комитета образования Администрации Новокузнецка Людмила Панченко. А врач-кардиолог Елена Чуфистова рассказала участницам семинара о причинах появления артериальной гипертонии, особенностях возникновения и течения данного заболеваний у женщин. Внимательно были выслушаны советы по профилактике и снижению факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам председателя Совета по делам женщин ОАО «НКМК» Валентины Поповой, подобные мероприятия способствуют развитию корпоративной культуры, а также повышают уровень компетентности председателей женсоветов в ряде вопросов, что положительно сказывается на качестве работы общественной организации.


Другие материалы по теме: