Российские коммерсанты пытаются найти на своих прилавках эстонские товары

2 мая 2007 (09:30)

Розничные сети «Седьмой континент», «Копейка» и «Самохвал» прекращают продажу эстонских товаров, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службах компаний.

«Позиция компании «Седьмой Континент» по отношению к событиям в Эстонии однозначна: мы против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине и считаем недопустимыми подобные действия», - заявили в «Седьмом континенте».

«В связи с этим было принято решение о пересмотре ассортимента магазинов сети. В ближайшие двое суток все товары эстонских производителей будут выведены из ассортиментных матриц наших магазинов», - добавили в компании.

Как сообщили в «Самохвале», коммерческий директор компании сообщил министру потребительского рынка и услуг правительства Московской области Вячеславу Фомичеву, что «в связи с событиями, произошедшими в ночь с 26 на 27 апреля 2007 года в Таллине и полностью поддерживая предложение Совета Федерации о разрыве дипломатических отношений с Эстонией за надругательство над памятником Воину-освободителю, руководством группы компаний «Самохвал» принято решение о прекращении закупок и продаж любых товаров из Эстонии».

ООО «Копейка-Москва» известило первого замминистра потребительского рынка Московской области Евгению Клевакину о том, что в сети универсамов «Копейка» продается только один товар эстонского происхождения - сыр «Атлет», который и будет снят с продажи.

В розничных сетях «Магнит» и «Дикси» «Интерфаксу» сообщили, что в магазинах сетей нет товаров из Эстонии.


Другие материалы по теме: