В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» и ОАО «Ванадий» подведены промежуточные итоги обязательных медицинских осмотров сотрудников

2 мая 2007 (09:42)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2007. В канун Всемирного дня охраны труда на Нижнетагильском металлургическом, Высокогорском и Качканарском горно-обогатительных комбинатах (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», предприятия «Евраз Груп») подведены промежуточные итоги обязательных медицинских осмотров сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

С начала 2007 г. в них приняли участие более 9 тыс. металлургов и горняков. Всего врачебное обследование пройдут 25 тыс. работников предприятий уральской площадки «Евраза» в Нижнем Тагиле, Качканаре, Кушве и Нижней Салде, где действует филиал НТМК.

Бесплатные медицинские осмотры сотрудники НТМК и Высокогорского ГОКа проходят на базе городских поликлиник, для персонала Качканарского ГОКа обследования организованы в лечебно-профилактическом комплексе ОАО «Ванадий». Все расходы на проведение медосмотров предприятия компании берут на себя.

Обязательные медицинские осмотры персонала являются частью соглашений по охране труда и промышленной безопасности между сотрудниками и администрацией комбинатов компании. Эти документы утверждены заводскими коллективными договорами. На предприятиях регулярно проходят мероприятия по вакцинации против серьезных заболеваний. В частности, до начала лета прививки от клещевого энцефалита будут поставлены 7 тыс. металлургов и горняков. В рамках соглашений на комбинатах компании организованы предсменные медицинские осмотры, каждому сотруднику гарантируется оперативная и квалифицированная врачебная помощь. Медсанчасти предприятий оснащены всем необходимым оборудованием.


Другие материалы по теме: