На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» и ОАО «Ванадий» проходят плановые проверки соблюдения правил промышленной безопасности

23 марта 2007 (14:10)

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2007. На Нижнетагильском металлургическом и Качканарском горно-обогатительном комбинатах (ОАО «НТМК» и ОАО «Ванадий», входят в «Евраз Груп») проходят плановые комплексные проверки соблюдения правил промышленной безопасности в цехах и подразделениях. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Такие проверки деятельности комбинатов «Евраза» проводятся регулярно и являются одним из условий взаимодействия с контролирующими органами. На промышленных площадках предприятий работают инспекторы федерального Ростехнадзора и межрегионального территориального управления этого ведомства. Комиссия Ростехнадзора совместно с сотрудниками собственных управлений предприятий по охране труда и промышленной безопасности посещает все производственные подразделения Качканарского ГОКа и НТМК. В цехах проходит аудит технического состояния промышленного оборудования, соблюдения требований безопасности при горных работах, при хранении и производстве взрыво- и пожароопасных материалов, уровня знаний металлургов и горняков в области охраны труда. Итогом этой работы станет акт проверки о соответствии норм безопасности, утвержденных на предприятиях, требованиям федерального законодательства.


Другие материалы по теме: