Пресс-секретарь Администрации г. Нижнего Тагила Александр Соловьев: Если ЗАО «Уралсевергаз» ограничит поставки газа в отношении МУП «Тагилэнерго», большинство тагильчан останутся без тепла

2 мая 2007 (11:39)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2007 «Комментировать деятельность МУП «Тагилэнерго» достаточно сложно: организация самостоятельно ведет финансовую деятельность и несет ответственность за все свои шаги. Однако если ЗАО «Уралсевергаз» ограничит поставки газа в отношении МУП «Тагилэнерго», это, несомненно, скажется на жизни города — большинство тагильчан останутся без тепла», — сообщил УрБК пресс-секретарь Администрации г. Нижнего Тагила Александр Соловьев.

«Судя по всему, МУП «Тагилэнерго» не в полной мере выполнило свои обязательства, и в связи с этим глава Нижнего Тагила принял решение о включении расчетов с газовиками и энергетиками в бюджет города. Мы примем все возможные меры, чтобы не допустить отключение тепла в Нижнем Тагиле», — отметил А. Соловьев.

Напомним, что МУП «Тагилэнерго» является самым крупным должником ЗАО «Уралсевергаз» — его долг, по данным специалистов компании, составляет 257 млн. 943 тыс. руб.


Другие материалы по теме: