Главное Управление гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области: Пика половодья достигнут реки крайнего севера Свердловской области во второй половине мая

4 мая 2007 (14:18)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2007. На территории Свердловской области в начале мая будет продолжаться спад половодья в реках южных районов (Уфа, Исеть, Пышма, Чусовая, Ница). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области

В то же время в первой половине мая будут увеличиваться уровни большинства рек крайнего севера (Сосьва, Лозьва). И во второй половине мая половодье достигнет своего пика.

В период прохождения весеннего паводка сохранятся подтопления территорий муниципальных образований Туринский городской округ, Слободо-Туринский муниципальный район, возможны подтопления в Гаринском городском округе и Серовском городском округе.

На территории Свердловской области сибиреязвенные захоронения и полигоны твердых отходов в прогнозируемые зоны затопления не попадут.


Другие материалы по теме: