Уральское таможенное управление: На автодороге Ключевка — Троицк задержан автомобиль с контрафактным товаром на сумму около 250 тысяч рублей

8 мая 2007 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2007. По информации пресс-службы Уральского таможенного управления, на автодороге Ключевка — Троицк (Челябинская область), в 30 км восточнее многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бугристое», сотрудниками специального отряда быстрого реагирования Уральского таможенного управления (Челябинская таможня) был задержан автомобиль «ГАЗ-33021». Автомобиль под управлением гражданина России следовал из Республики Казахстан помимо таможенного контроля с грузом товаров народного потребления иностранного производства. При досмотре транспортного средства таможенниками было установлено, что ввозимые ветровки, спортивные костюмы, кроссовки, а также летняя мужская и женская обувь не проходили процедуру таможенного оформления по установленной форме, о чем свидетельствовало отсутствие на товар каких-либо сопроводительных документов.

Общая стоимость контрабандной одежды и обуви, по предварительным подсчетам, составила не менее 250 тыс. руб. По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу РФ отделом дознания Челябинской таможни решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 188 УК РФ «Контрабанда». «ГАЗель» с грузом изъяты и помещены на склад временного хранения для прохождения дальнейшей экспертизы.


Другие материалы по теме: