Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека объявила о нахождении в продаже жидких ароматизаторов, содержащих компоненты, не зарегистрированные службой

10 мая 2007 (10:35)

УрБК, Екатеринбург, 10.05.2007. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в обороте находятся жидкие ароматизаторы производства Pac West Distributing Corp. (Indianapolis, США), содержащие в своем составе изобутилнитрит, не зарегистрированный в регистре потенциально опасных химических и биологических веществ.

Торговые марки жидких ароматизаторов Rush, Ram, Quick Silver, Pop rs, Locker Room, Liquid Aroma, Iron Horse, Heavy Bolt, Hardware, кроме изобутилнитрита, могут содержать изопропилнитрит, изоамилнитрит и другие нитриты, относящиеся к алкилнитритам. Указанная продукция не зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Вместе с тем состав и способ применения данной продукции не соответствует области применения в качестве ароматизаторов воздуха. Указанная продукция реализуется преимущественно в специализированных магазинах розничной торговой сети («Товары для взрослых» и др.).

Роспотребнадзор проведет внеплановые мероприятия по контролю предприятий торговли и специализированных магазинов с целью обнаружения вышеназванных жидких ароматизаторов.


Другие материалы по теме: