Участие проекта «Академический» в международной выставке недвижимости «МИПИМ-2007» повысило его популярность в Европе

11 мая 2007 (15:40)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2007. Проект «Академический», реализуемый в Екатеринбурге ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп», вызывает большой интерес не только в Российской Федерации, но и в странах Западной Европы. После международной выставки недвижимости «МИПИМ-2007» (г. Канны), на которой «РЕНОВА-СтройГруп» представила проект, его высоко оценили и ведущие зарубежные СМИ.

«Академический» — самый грандиозный строительный проект в Европе. Будущий город считается экологическим прежде всего ввиду гармонии района с природой. Территория для строительства находится между двумя лесополосами в 600 гектаров каждая, рядом с огромным парком, расположенным у реки. Каждый район города будет примыкать к зеленой полосе или водному пространству», — пишет французская газета Le Figaro.

«Через этот проект мы хотим доказать, что экология может быть рентабельной», — объясняет президент компании «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий. После проекта «Академический» компания «РЕНОВА-СтройГруп» займется строительством других экологических районов в Перми (Урал), Челябинске (Южный Урал) и Санкт-Петербурге», — сообщает Le Figaro.

Немецкое издание Immobilien Zeitung отмечает, что грандиозные стройки в огромном количестве разворачиваются не только на берегах Персидского залива.

«На международной выставке недвижимости «МИПИМ-2007» в качестве страны мегапроектов вновь выступила Российская Федерация. Масштабные проекты возникают и за пределами двух российских столиц — например, в Екатеринбурге. Здесь, в 6 км от центра города с населением 1,3 млн. человек, возводится район «Академический» — это крупнейший строительный проект в России и во всей Европе, реализуемый компанией «РЕНОВА-СтройГруп». По предварительным расчетам, к 2026 г. в районе будут построены жилые площади для 325 тыс. человек, и не только они. Инвестиции в размере $ 27,7 млрд. будут использованы также для строительства конгресс-холла, бизнес-центра, торгово-развлекательного центра (общей площадью 350 тыс. кв. м), магазинов розничной торговли (общей площадью 400 тыс. кв. м), логистического центра на земельном участке в 45 га и собственной теплоэлектростанции. Таким образом, не исключено, что Россия станет задавать тон в сфере повышения качества жизни», — сообщает Immobilien Zeitung.

В настоящее время ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» готовится представить «Академический» на международном форуме Global City 2007, который пройдет с 14 по 16 мая в Лионе. Это международный форум руководителей и представителей крупных городов мира, посвященный стратегиям, методам и конкретным решениям в вопросах развития муниципальных образований. Данное мероприятие является ведущей мировой площадкой для презентации крупных проектов городской планировки и обмена опытом в решении наиболее острых проблем, возникающих при строительстве современных городов.

В рамках форума 14 мая состоится специальная конференция, посвященная проекту комплексного освоения территории «Академический». В конференции примут участие главы и представители российских и европейских городов, крупнейших мировых девелоперских и архитектурных компаний.


Другие материалы по теме: