Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области: На территории России большое количество претензий было предъявлено к ЗАО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»

14 мая 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2007. В настоящее время на уровне Российской Федерации создается кодекс кредитора, в составлении которого принимали участие и специалисты Федеральной антимонопольной службы РФ. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Татьяна Колотова.

«На территории области нет банков, к которым бы было предъявлено значительное количество претензий, однако они есть на территории России. Речь идет о таких организациях, как ЗАО «Банк Русский Стандарт», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Наши банки в жесткой конкурентной борьбе вынуждены соблюдать правила, и за последние два года мы фактически не наблюдали серьезных нарушений в этой сфере», — отметила Т. Колотова.

По словам Т. Колотовой, в настоящее время в банковской сфере существует проблемная ситуация, когда банк вынуждает заемщика страховаться у определенной страховой компании. В основном это происходит при получении кредита на покупку автомобиля. В настоящее время этот вопрос изучает отдел УФАС РФ, который занимается контролем финансовых рынков с учетом резкого роста потребительского кредитования и сопутствующего страхования рисков.


Другие материалы по теме: