Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: С начала 2007 года число зарегистрированных преступлений в Свердловской области снизилось на 6,2%

14 мая 2007 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2007. Итоги работы по организации борьбы с преступностью за истекшие 4 месяца рассмотрены на оперативном совещании в Управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Реализация мер по профилактике правонарушений, которые были определены на окружном уровне в начале года, позволила добиться снижения общего числа зарегистрированных преступлений на 4,2%, в том числе в Ямало-Ненецком автономном округе — на 7,4%, в Свердловской области — на 6,2%, в Тюменской — на 4,1%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.

В целом по округу на 13,4% сократилось число умышленных убийств, на 12,3% — грабежей, на 25,5% — количество разбоев, на 2,5% — число краж личного имущества. Одновременно с этим значительно активизированы меры по противодействию коррупции, так как количество выявленных корыстных злоупотреблений должностных лиц возросло по сравнению с предыдущим годом на 18%, а число направленных в суды дел по фактам получения взяток — на 25,7%, как отмечается в сообщении.

Однако в отдельных территориях до сих пор не изжиты серьезные просчеты в организации противодействия преступности и нарушения законности в деятельности органов правоохраны, и решение этих проблем будет находится под особым контролем Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: