Число зарегистрированных преступлений за январь 2008 года в целом по УрФО сократилось на 16,6 %

13 февраля 2008 (14:14)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2008. Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО подведены итоги работы органов правоохраны по борьбе с преступностью за январь текущего года. Число зарегистрированных преступлений за этот период сократилось во всех субъектах Федерации, в том числе в ХМАО — на 22,8 %, в Свердловской области — на 22,4 %, в Курганской — на 19,5 %, в ЯНАО — на 17,2 %, а в целом по УрФО — на 16,6 %.

Число краж в целом по федеральному округу за январь 2008 года сократилось на 19,8 %, грабежей — на 31,2 %, разбоев — на 37,4 %, убийств — на 2,1 %. Одновременно с этим на 63 % возросло число выявленных в округе коррупционных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Однако в отдельных территориях остается немало нерешенных проблем. Они связаны прежде всего с неудовлетворительной раскрываемостью отдельных видов преступлений и серьезными недостатками в работе органов дознания и предварительного следствия, что вызывает поступление в Генпрокуратуру значительного количества обоснованных жалоб граждан, нарушения прав которых не всегда получают должную оценку органов прокуратуры на местах. В связи с этим от прокуроров территорий потребовано усиление надзора и уровня координации работы правоохранительных органов по дальнейшему наращиванию усилий по борьбе с преступностью.


Другие материалы по теме: