Директор по туризму ЕМБТ «Спутник» Марина Бондарь: В связи с возможным запретом полета российских самолетов над территорией Индии особенно трудно придется столичным турфирмам

16 мая 2007 (09:24)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2007. «Возможный запрет полета российских самолетов над территорией Индии нанесет турфирмам серьезный удар. Особенно трудно придется столичным туристическим компаниям: поток туристов из столицы, планирующих отдых в Индии, с каждым годом увеличивается», — сообщила УрБК директор по туризму ЕМБТ «Спутник» Марина Бондарь.

«Наша туристическая компания не планирует летние туры в Индию: в это время года там очень жарко и влажно, поэтому на финансовом состоянии ЕМБТ «Спутник» возможный запрет полетов в эту страну по крайней мере в ближайшее время не скажется», — отметила М. Бондарь.

Как сообщалось ранее, глава Управления гражданской авиации Индии заявил накануне о закрытии воздушного пространства страны для российских авиакомпаний. По информации газеты «РБК-daily», данное решение было принято в ответ на заявление России о готовящемся запрете с 15 июня 2007 года пролета самолетов индийских авиакомпаний над территорией России. Однако сразу после объявления индийской стороной запрета он был отменен. Как отмечают в Минтрансе РФ, никаких официальных предупреждений о закрытии воздушного пространства Индии для российских авиакомпаний в Россию пока не поступало.


Другие материалы по теме: