Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам: Признание УФАС РФ по Свердловской области рекламы ЗАО «УК «Новый Град» ненадлежащей говорит о том, что компания пыталась ввести в заблуждение потенциальных клиентов

17 мая 2007 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2007. «Признание УФАС РФ по Свердловской области рекламы ЗАО «УК «Новый Град» ненадлежащей свидетельствует о том, что компания пыталась ввести в заблуждение потенциальную клиентскую аудиторию», — заявил УрБК директор Фонда противодействия недобросовестным подрядчикам Константин Душечкин.

«Следует отметить, что это далеко не первый случай распространения ЗАО «УК «Новый Град» рекламной информации, которая впоследствии была признана ненадлежащей. Строительная компания продолжает привлекать новых дольщиков путем обмана», — сообщил К. Душечкин.

Напомним, что Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области признало ненадлежащей рекламу, размещенную ЗАО «УК «Новый Град» в ряде печатных изданий Екатеринбурга. Рекламный материал содержал предложение новогодней скидки на покупку квартиры в многоквартирных домах по ул. Санаторная, 19, ул. Патриотов, 6/2, ул. Хохрякова, 72, при заключении договора в период с 4 по 29 декабря 2006 г. При этом строительная компания не имела разрешения на строительство и опубликованной в СМИ проектной декларации для объекта по ул. Патриотов, а также отсутствовали сведения о месте и способах получения этой декларации, предусмотренной федеральным законом, для объекта по ул. Санаторная.


Другие материалы по теме: