Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Факт признания УФАС РФ по Свердловской области рекламы ЗАО «УК «Новый Град» ненадлежащей указывает на недобросовестность деятельности данного застройщика

17 мая 2007 (10:38)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2007. «Факт признания УФАС РФ по Свердловской области рекламы ЗАО «УК «Новый Град» ненадлежащей указывает на недобросовестность деятельности данного застройщика во многих отношениях», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«То, что содержание рекламных материалов ЗАО «УК «Новый Град» не соответствует действительности, подтверждалось в УФАС РФ неоднократно. Настораживает то, что застройщик и сейчас продолжает привлекать новых соинвесторов посредством рекламы. Информация рекламного характера периодически появляется в различных изданиях Екатеринбурга, имеется она и на сайте компании», — сообщил В. Ганьжин.

Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области признало ненадлежащей рекламу, размещенную ЗАО «УК «Новый Град» в ряде печатных изданий Екатеринбурга. Рекламный материал содержал предложение новогодней скидки на покупку квартиры в многоквартирных домах по ул. Санаторная, 19, ул. Патриотов, 6/2, ул. Хохрякова, 72, при заключении договора в период с 4 по 29 декабря 2006 г. При этом строительная компания не имела разрешения на строительство и опубликованной в СМИ проектной декларации для объекта по ул. Патриотов, а также отсутствовали сведения о месте и способах получения этой декларации, предусмотренной федеральным законом, для объекта по ул. Санаторная.


Другие материалы по теме: