Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области признало ненадлежащей рекламу, размещенную ЗАО «УК «Новый Град» в ряде печатных изданий Екатеринбурга

16 мая 2007 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2007. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области признало ненадлежащей рекламу, размещенную ЗАО «УК «Новый Град» в ряде печатных изданий Екатеринбурга. Рекламный материал содержал предложение новогодней скидки на покупку квартиры в многоквартирных домах по ул. Санаторная, 19, ул. Патриотов, 6/2, ул. Хохрякова, 72, при заключении договора в период с 4 по 29 декабря 2006 г. При этом строительная компания не имела разрешения на строительство и опубликованной в СМИ проектной декларации для объекта по ул. Патриотов, а также отсутствовали сведения о месте и способах получения этой декларации, предусмотренной федеральным законом, для объекта по ул. Санаторная.

Между тем в письменных объяснениях ЗАО «УК «Новый Град» не признало нарушения законодательства РФ «О рекламе». Проектную декларацию и сведения о времени и месте ее публикации застройщик в УФАС РФ по Свердловской области не представил. Хотя согласно ч. 8 ст. 28 ФЗ «О рекламе» размещение рекламы, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости, допускается при соблюдении ряда условий: наличие разрешения на строительство, публикация в СМИ проектной декларации, наличие у компании государственной регистрации права собственности или права аренды на земельный участок.


Другие материалы по теме: