Сотрудники Уральского таможенного управления возбудили уголовное дело по факту контрабандного вывоза с территории России крупной суммы долларов США, превышающей в рублевом эквиваленте сумму в 354,8 тысячи рублей

22 мая 2007 (09:39)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2007. Кольцовские таможенники возбудили уголовное дело по факту контрабандного вывоза с территории России долларов США. В рамках отработки оперативной информации сотрудниками Кольцовской таможни (Уральское таможенное управление) был установлен факт незаконного вывоза с территории РФ крупной суммы валюты в долларах США. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Гражданка России, вылетавшая в Лондон, при проведении таможенного контроля заявила в ходе устного опроса недостоверные сведения о перемещаемой валюте, тогда как фактически вывозила свыше $ 13,2 тыс. Таким образом, не задекларировав перемещаемые денежные средства по установленной форме, пассажирка рейса сознательно нарушила действующее таможенное и валютное законодательство. Незаконно перемещенная валюта на день вылета превысила в рублевом эквиваленте сумму в 354,8 тыс. руб., что признается крупным размером и влечет уголовную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 188 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Другие материалы по теме: