Комитет по товарному рынку администрации Екатеринбурга: Урегулирование конфликтной ситуации между выставочным комплексом КОСК «Россия» и выставочным комплексом КоСК «ЭкспоГрад» лежит не в плоскости законодательства

23 мая 2007 (12:41)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2007. «Урегулирование конфликтной ситуации между КОСК «Россия» и КоСК «ЭкспоГрад» лежит не в плоскости законодательства. Дело в том, что здесь в большей степени проблема этического характера», — заявил УрБК координатор выставочной деятельности Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Анна Соломатова.

«Такого развития событий следовало ожидать, потому что сотрудники КОСК «Россия» достигли достаточного уровня профессионализма и пришли к мысли об организации собственного бизнеса, открыв в итоге КоСК «ЭкспоГрад». Мы надеемся, что новой организации удастся освоиться на рынке выставочных услуг. В ВЦ КОСК «Россия» в свою очередь идет набор новых сотрудников, поэтому ситуация в этой организации тоже не критическая», — отметила А. Соломатова.

Напомним, представители выставочного центра КОСК «Россия» заявили сегодня о том, что ООО «КоСК «ЭкспоГрад» пытается присвоить бренд, интеллектуальную собственность и практические наработки центра. Выставочный центр КОСК «Россия» обратился с соответствующим предостережением к партнерам и в официальные органы и специализированные союзы.


Другие материалы по теме: