Генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин: ЕБРР привнесет в ОАО «СКБ-банк» не только денежные ресурсы, но и наработанную годами практику банковского менеджмента и технические решения операционной политики

24 мая 2007 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. «Решение о вхождении в акционерный капитал ОАО «СКБ-банк» Европейского банка реконструкции и развития, безусловно, положительное событие для кредитной организации. Принятие решения последовало после изучения инвестиционных возможностей ОАО «СКБ-банк», так что перспективы развития у банка только радужные, ведь ЕБРР привнесет не только денежные ресурсы, но и наработанную годами практику банковского менеджмента и технические решения операционной политики», — сообщил УрБК генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин.

Напомним, сегодня ОАО «СКБ-банк» объявило о подписании соглашения о приобретении Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) дополнительной эмиссии акций банка. Доля приобретенных акций ЕБРР составила 25%, таким образом, ЕБРР становится одним из крупных акционеров ОАО «СКБ-банк».

По сообщению самого банка, ЕБРР планирует оказать ОАО «СКБ-банк» техническое содействие в рамках Программы по улучшению институциональной структуры российских региональных банков для укрепления системы риск-менеджмента в отношении корпоративных и розничных клиентов.

«Оценка кредитной организации состоит из трех составляющих: ресурсы, капитал, а также умение правильно ими распорядиться. Ресурсы у ОАО «СКБ-банк» имеются, персонал квалифицированный, руководители компетентные — получается, что для дальнейшего динамичного развития банка не хватало только дополнительного капитала, а всё остальное уже имеется. В связи с этим можно только поздравить коллег: состоявшаяся сделка — это действительно высокое достижение», — заключил В. Чащин.


Другие материалы по теме: