Руководитель департамента продаж торговой сети «Монетка» Вячеслав Перешитов: Местные производители не хотят снижать цены на продукцию, поставляемую в другие города

25 мая 2007 (12:25)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2007. «Местные производители не хотят снижать цены на продукцию, поставляемую в другие города. Например, мы открыли магазины в Нижнем Тагиле и готовы продавать там продукцию екатеринбургских производителей. Однако, если нам ее поставят по той же цене, что и в магазины областного центра, мы не сможем ее реализовать, потому что за счет затрат на доставку она подорожает. Снижать торговую наценку для нас также неприемлемо, поскольку доходность магазинов в области ниже, чем в Екатеринбурге», — сообщил руководитель департамента продаж торговой сети «Монетка» Вячеслав Перешитов на состоявшемся сегодня заседании Экспертного клуба «Альянс», посвященном проблеме повышения конкурентоспособности местных производителей.

Однако, по словам производителей, требуемое снижение цены отразится на них гораздо серьезнее, чем на торговых сетях снижение наценки.

«Мы не можем пойти на снижение цены, которое требуют торговые сети. Наша рентабельность и так не превышает 10—12%, поэтому снижение цен даже на 3% крайне невыгодно для компании», — заявил генеральный директор компании «Полевской колбасный заводъ «Черкашин и Партнеръ» Александр Черкашин.


Другие материалы по теме: