Федеральное агентство РФ по туризму: На сегодняшний день только пять туристических операторов из Свердловской области зарегистрированы в Едином федеральном реестре

30 мая 2007 (14:24)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2007. По результатам проведения предварительной правовой экспертизы документов юридических лиц для внесения сведений в Единый федеральный реестр туроператоров Федеральное агентство по туризму обновило списки туроператоров, документы которых соответствуют заявленным требованиям.

По данным Ростуризма, в настоящее время из Екатеринбурга в реестр вошли и соответствуют заявленным требованиям всего пять компаний. Это ООО «Уральская туристическая компания», ООО «Европорт», ООО «Море Трэвел. Русский клуб», ООО «ТК «Мега Тур» и ООО «ПрофСервис».

Кроме того, ООО «ТК «Оранж Тур Регион», ООО «Туроператор «Оранж Тур», ООО «Оранж Трэвел» признаны не соответствующими предъявляемым требованиям.

Напомним, срок предоставления необходимых документов для включения в реестр заканчивается 1 июня 2007 года.

«С 1 июня незарегистрированные туроператоры будут не вправе вести операторскую деятельность на рынке. В случае, если фирмы продолжат работу самовольно, они автоматически попадут под статью Уголовного кодекса РФ о незаконном предпринимательстве. Те, кто действительно несет ответственность за своих туристов, заранее позаботились о подготовке всех документов и уже вступили в Единый федеральный реестр туроператоров», — заявил УрБК пресс-секретарь Федерального агентства по туризму РФ Денис Лазарев.


Другие материалы по теме: