Директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Не исключено, что еще некоторое время рынок может прогибаться до 1 700—1 650 пунктов РТС, но, думаю, уже в ближайшее время мы зафиксируем положительную динамику

31 мая 2007 (12:06)

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2007. «Вчера российский рынок ценных бумаг опустился ниже 1 740 пунктов индекса РТС. 1 700 пунктов — это критический уровень, на этом уровне тенденция должна переломиться. Если прогнозировать возможные варианты поведения российского фондового рынка, налицо два варианта развития: первый из них — рынок сделает отскок в сторону положительной динамики на 10—12%, второй — негативная тенденция получит продолжение, рынок будет сопровождаться большим объемом торгов, все это вызовет снижение существующего тренда в 1 700 пунктов индекса РТС. В связи с этим не исключено обсуждение в финансовых сообществах вопроса, растущий ли российский рынок», — сообщил УрБК директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

Напомним, российский рынок акций сменил позитивную динамику на отрицательную. Основной индикатор российского фондового рынка — индекс РТС — опустился ниже 1 740 пунктов, таким образом сравнявшись с показателями ноября 2006 г.

«Рынок оказался во многом под влиянием внешних обстоятельств, в том числе западных рынков. Зарубежные инвесторы массово выводили инвестиции, за 1,5—2 месяца они вывели $ 300 млн. Российские участники на таком фоне начали панические продажи. Но паника не может длиться долго, так как объективных экономических причин для этого нет», — добавил К. Селянин.

«Не исключено, что еще некоторое время рынок может прогибаться до 1 700 — 1 650 пунктов РТС, но, думаю, уже в ближайшее время мы зафиксируем положительную динамику. На сегодня для инвесторов лучшая стратегия — это покупать, а не продавать акции», — заключил К. Селянин.


Другие материалы по теме: