На предприятиях «Евраза» проходят праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей

1 июня 2007 (07:48)

Сегодня на сибирских предприятиях «Евраза» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Об этом сособщаеть пресс-служба «Евраза». По традиции в этот день в Культурном центре ОАО «ЗСМК» организована выставка работ воспитанников детских садов Заводского и Ильинского районов, а также конкурс рисунков на асфальте и костюмированный парад для малышей, чьи родители трудятся на комбинате. Также ребятишек ждет концерт творческих коллективов Культурного центра ЗСМК, театрализованное представление, вручение подарков и сладких призов. В рамках празднования Дня защиты детей Общественная организация «Союз молодых металлургов» ЗСМК организовала акцию «Рука помощи» для воспитанников дома детства №4 в рамках которой гости покажут детям развлекательную программу и устроят праздничное чаепитие.

Дети работников ОАО «НКМК» и Обществ кузнецких металлургов, а также воспитанники подшефного детского дома №5 встречают первый день лета в Театре металлургов, где для них подготовлена праздничная программа «Лето, полное чудес!» с участием творческих коллективов ДК Кузнецких металлургов. Вместе со сказочными персонажами ребята смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и спеть любимые детские песни. Самые активные будут награждены призами.

1 июня праздничные мероприятия проходят во всех девяти филиалах ОАО «Евразруда», расположенных в Кемеровской области, республике Хакасия, Красноярском крае. Дети горняков принимают участие в творческих конкурсах, для них устроены театрализованные представления и концертные программы. Помимо этого, в Абагурском филиале организован конкурс детских фотографий, в Мундыбашском - спортивный праздник на стадионе, в Ирбинском филиале – игровой конкурс «Остров кладоискателей».


Другие материалы по теме: