Сотрудниками ГУ МВД РФ по УрФО вскрыты новые эпизоды преступных махинаций по делу о расхищении средств ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод»

5 июня 2007 (08:52)

УрБК, Екатеринбург, 05.06.2007. В ходе расследования уголовного дела о расхищении финансовых средств ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод», которое проводится следственной частью и ОРБ по экономическим и налоговым преступлениям ГУ МВД РФ по УрФО, вскрыты новые факты преступной деятельности, связанные с легализацией криминальных доходов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

Установлено, что в целях сокрытия совершенных мошеннических махинаций похищенные у предприятия денежные средства в размере более 23 миллионов рублей были перечислены его финансовым директором в пользу двух подконтрольных ему фирм и обменены на векселя, которые впоследствии через подставных лиц были обналичены в одном из коммерческих банков.

Указанные действия квалифицированы следствием как легализация средств, приобретенных в результате совершения преступления. Напомним, бывший финансовый директор ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод» уже содержится в следственном изоляторе.


Другие материалы по теме: