Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: Участникам преступной группировки рейдеров, изобличенных в хищении активов ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод», может быть определено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет

23 ноября 2007 (15:07)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2007. Главное управление МВД РФ по УрФО завершило расследование уголовного дела в отношении участников преступной группировки рейдеров, изобличенных в хищении активов ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод». Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, ранее следственной частью и оперативно-разыскным бюро по экономическим и налоговым преступлениям окружного главка МВД РФ было установлено, что финансовый директор предприятия, действуя в составе преступной группы, обманным путем похитил принадлежащие предприятию средства в размере порядка 24 млн руб., перечислив их в качестве оплаты на счета подставной фирмы за приобретенный под видом новейшего промышленного оборудования непригодный к использованию металлолом, что привело к обвальному увеличению кредиторской задолженности завода и его последующему банкротству.

Участникам группы рейдеров были предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 4 ст. 160 (присвоение), ч. 4 ст. 174-1 (легализация преступных доходов), ч. 2 ст. 204 (коммерческий подкуп) и ч. 2 ст. 307 (дача заведомо ложных показаний).

Согласно сообщению, за противоправные действия рейдерам может быть определено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Обвинительное заключение по данному делу заместителем Генерального прокурора РФ Ю. Золотовым было утверждено и направлено в суд.


Другие материалы по теме: