В ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» увеличена добыча руды открытым способом

7 июня 2007 (07:45)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. В ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (входит в «Евраз Груп») реализуется инвестиционный проект по увеличению добычи руды открытым способом. Увеличение добычи железорудного сырья открытым способом экономически более выгодно и позволит повысить объемы производства обогатительного передела. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

На промышленной площадке предприятия в Кушве возобновлена разработка южной части Центрального карьера рудника «Гороблагодатский». Геологи ОАО «ВГОК» провели здесь необходимые исследования и оценили запасы руды. По данным специалистов компании, разработка Центрального карьера комбината позволит увеличить производство агломерата из собственного сырья без привлечения привозных руд и отгружать его на Нижнетагильский металлургический комбинат, где он используется для выплавки чугуна в доменных печах.

Инвестиционный проект по увеличению добычи руды открытым способом реализуется на предприятии в соответствии с Программой развития ОАО «ВГОК» до 2015 г. В соответствии с Программой развития предприятия через 8 лет с Центрального карьера ВГОКа на обогащение будет поступать до 300 тыс. т руды ежегодно, как напоминает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: