В Свердловской области при попытке сбыть 6 килограммов героина задержаны члены международной преступной группировки

7 июня 2007 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. Окружным подразделением Федеральной службы наркоконтроля России под контролем Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО пресечена преступная деятельность очередной группировки крупных наркосбытчиков, занимавшихся оптовым распространением героина в Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе спецмероприятий, проведенных правоохранительными органами, организатор данной группировки, 26-летний уроженец Республики Таджикистан, а также двое его подручных были задержаны с поличным на железнодорожном вокзале г. Камышлова при попытке организации сбыта привезенной из г. Новосибирска очередной особо крупной партии расфасованной героиносодержащей смеси общей массой около 6 килограммов.

Все участники группировки, фамилии которых в интересах правосудия не называются, арестованы. Каждому из них предъявлено обвинение по части 3 статьи 228-1 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей, как отмечается в сообщении. Под контролем Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО расследование данного уголовного дела продолжается.


Другие материалы по теме: