В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» начались поставки оборудования для реконструкции кислородно-конвертерного цеха

7 июня 2007 (14:13)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Груп») начались поставки оборудования для реконструкции кислородно-конвертерного цеха. Как сообщает пресс-служба «Евраз Груп», уже прибыла первая партия агрегатов для модернизации конвертера, а также 100% оборудования для строительства линии шихтоподачи — комплекса, который будет обеспечивать сырьем все отделение.

По плану реконструкция первого конвертера начнется в августе 2007 года.

Инвестиционный проект модернизации ККЦ рассчитан до 2009 года. Он предполагает обновление всех 4 конвертеров цеха, а также оснащение сталеплавильного производства современными экологическими агрегатами — аспирационными системами и газоочистными сооружениями. В реализации проекта реконструкции участвуют ведущие европейские концерны, а также ряд российских электронных, машиностроительных, инжиниринговых компаний. После его завершения в конвертерном цехе повысится качество стали и проката, снизится себестоимость готовой продукции, а также улучшатся экологические показатели работы предприятия. Удельные выбросы пыли сократятся в 2,5 раза — с 200 мг/куб. метр воздуха до 80 мг/куб. метр воздуха. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: