Жены и подруги продолжают битву за Плющенко

7 июня 2007 (16:16)

Бракоразводные процессы звезд зачастую превращаются в настоящие шоу для публики, жаждущей скандалов, сенсаций и громких заявлений. Лишь изредка знаменитостям удается расстаться со спутниками жизни без привлечения к себе повышенного внимания. А иногда они сами делают все, чтобы народ с удвоенным интересом следил за происходящим. Именно такая ситуация сложилась сразу после заявления Евгения Плющенко о том, что он разводится с женой Марией Ермак.

Что только не было вынесено на суд масс - и раздел имущества, и заявления о нечистоплотности Ермак, и битва за ребенка (включая смену его имени и прочие полудетективные подробности). Сегодня эта драма приобрела новый поворот: как сообщает газета «Твой день», Ермак намерена подать в суд на мать Плющенко. Она обвиняет бывшую свекровь в клевете и оскорблении чести и достоинства. Причем экс-супруга намерена взыскать с родительницы Евгения круглую сумму, которая должна компенсировать все страдания.

Мама Плющенко - Татьяна Васильевна - узнала о том, что ей предстоит суд, только получив извещение по почте. И сразу связалась с фигуристом, который в настоящий момент находится в Америке. Тот пока никак не вмешался в ситуацию и даже не стал ее комментировать, отметив только, что все происходящее очень неприятно для его семьи. Надо отметить, относительно недавно спортсмен рассказывал прессе, что все проблемы с бывшей женой уже улажены и они даже решили остаться друзьями, тем более что их связывает общий ребенок.

Какие именно заявления матери фигуриста вызвали столь резкую реакцию Марии Ермак, не известно. Однако впечатляет сумма, в которую оценила бывшая супруга спортсмена свои моральные страдания - полмиллиона рублей. Сама Татьяна Васильевна уверена, что ничего такого, чтобы могло опорочить Марию, ни в одном из интервью прессе она не сообщила. А потому полагает, что решение подать в суд было продиктовано общим негативным настроем по отношению к ней Марии и ее семьи.

Правда, надо отметить, что в свое время аналогично отрицательно была настроена и бывшая подруга фигуриста Ульяна Петрова, отметившая, что мама Евгения беспощадна по отношению к женщинам, которые появляются возле ее бесценного сына. Она в свое время практически пророчески заявила: «Сейчас, наверное, повторится история, которая случилась со мной: его мама будет рассказывать, какая Маша плохая, а Женя - ангел. Я такого про себя наслушалась два года назад! Что и пить его научила, и курить, и по клубам ходить», сообщает «Ytro.ru»


Другие материалы по теме: