Решением городской думы Алапаевска ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «ТЭКУР» лишены права собственности на ряд энергообъектов города

8 июня 2007 (09:18)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. «Глава МО «город Алапаевск» поддержал решение городской думы об изъятии части имущества, ранее переданного ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» в эксплуатацию. В настоящее время у энергетиков уже изъяты объекты водоснабжения и водоотведения», — заявил УрБК председатель городской думы г. Алапаевска Михаил Есаулов.

«К принятию данного решения нас вынудило намерение ЗАО «ТЭКУР» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» отключить электроэнергию на объектах водоснабжения и водоотведения г. Алапаевска, в результате чего на неопределенный срок без воды остались бы не только жилые дома, но и больницы, роддомы, детские сады и другие социально значимые учреждения. При этом энергетики документально так и не обосновали сумму долга, которую они требуют с администрации Алапаевска», — сообщил М. Есаулов.

«В настоящее время есть вероятность того, что ЗАО «ТЭКУР» будет осуществлять только деятельность по обеспечению населения теплом и прекратит заниматься транспортировкой электроэнергии. Мы не можем допустить того, чтобы в результате неправомерных действий ЗАО «ТЭКУР» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» жители Алапаевска остались без горячего и холодного водоснабжения», — отметил М. Есаулов.


Другие материалы по теме: