ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» не желают в добровольном порядке возвращать ряд взятых ранее в эксплуатацию энергообъектов г. Алапаевска

9 июня 2007 (09:35)

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2007. ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» не желают в добровольном порядке возвращать ряд взятых ранее в эксплуатацию энергообъектов г. Алапаевска.

«Мы считаем несправедливым решение мэрии об изъятии объектов водоснабжения и водоотведения. У нас есть договор безвозмездной передачи администрацией города их в эксплуатацию ЗАО «ТЭКУР». Думаю, что данный вопрос будет решаться только в судебном порядке. Пока мы по-прежнему продолжаем работу», — заявил УрБК главный инженер филиала «Электротехнический» ЗАО «ТЭКУР» Алапаевского округа Арнольд Перегудо.

Между тем решением городской думы Алапаевска энергетики уже лишены права собственности на объекты водоснабжения и водоотведения города. Основанием послужило намерение ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» из-за задолженности администрации отключить электроэнергию на ряде объектов водоснабжения и водоотведения, в результате чего без воды остались бы не только жилые дома, но и больницы, роддомы, детские сады и другие социально значимые учреждения. При этом энергетики документально так и не обосновали сумму долга, которую они требуют с администрации Алапаевска.


Другие материалы по теме: