ООО «АС-Бюро»: В случае, если Уральский фармацевтический холдинг создается с целью дальнейшей национализации фармацевтического бизнеса, это отрицательно скажется на участниках рынка

8 июня 2007 (12:14)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. «Создание в Свердловской области Уральского фармацевтического холдинга направлено на объединение участников рынка. Пока еще непонятно, что будет представлять собой данный холдинг, поэтому и отношение к нему неоднозначное», — заявила УрБК начальник отдела федеральных программ ООО «АС-Бюро» Инесса Положенко.

«В случае, если нас хотят объединить с целью дальнейшей национализации фармацевтического бизнеса, то, естественно, это отрицательно скажется на участниках рынка. С другой стороны, если данное объединение позволит компаниям, входящим в холдинг, таким образом защищать коммерческие интересы, то это вполне благоприятно», — отметила И. Положенко.

Напомним, что губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил одобрить подготовленный рабочей группой проект решения о создании некоммерческого партнерства «Уральский фармацевтический холдинг».


Другие материалы по теме: