Автоцентр «Июль»: У владельцев автомобиля Geely Otaka могут возникнуть проблемы с ремонтом

8 июня 2007 (13:25)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. «Благодаря распространению автокредитов, покупатели, которые до этого могли купить только отечественную машину, могут позволить себе и не слишком дорогую иномарку. Но определяющими факторами при покупке автомобиля становятся не только цена и набор опций, но и стоимость обслуживания. Если цена Geely Otaka не намного выше, чем у Lada, то стоимость обслуживания, ремонта и запчастей значительно дороже», — сообщили УрБК в автоцентре «Июль».

Напомним, что первая партия автомобилей Geely Otaka сошла с конвейера в Новоуральске 5 июня. Производители заявляют, что автомобиль будет в первую очередь конкурировать с десятым семейством ВАЗ и Lada Kalina. Однако Geely Otaka в базовой комплектации дороже Lada Kalina примерно на 60 тыс. руб., а эксперты отмечают, что в категории автомобилей стоимостью до $ 13 тыс. для покупателей принципиальна даже небольшая разница в цене.

«Поскольку это новая марка для российского рынка, у владельцев автомобиля могут возникнуть проблемы с ремонтом, особенно если с автомобилем что-то случится в загородной поездке. Преимущество отечественных автомобилей в том, что их ремонтируют любые механики в любом автосервисе. Особенно это актуально для жителей небольших населенных пунктов. Неясно, как будет организована поставка запчастей для гарантийного ремонта, насколько быстро она будет осуществляться. Кроме того, у владельцев автомобилей Geely через несколько лет возникнут проблемы с продажей: на вторичном рынке к малораспространенным автомобилям относятся с недоверием», — рассказали в автоцентре «Июль».


Другие материалы по теме: