Прокуратура Свердловской области приступила к проведению проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Росрегистрации и Роснедвижимости

13 июня 2007 (12:09)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2007. По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Свердловской области приступила к проведению проверки исполнения законодательства о защите прав граждан, государственной службе, а также противодействии коррупции в деятельности Росрегистрации и Роснедвижимости. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В рамках проверочных мероприятий будет проверено исполнение законодательства «о дачной амнистии», а также издаваемых и принимаемых территориальными органами Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации), Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости) и органами местного самоуправления правовых актов, разъяснений и иных документов, законности взимания платежей с граждан.

К настоящему моменту прокуратурой Свердловской области во все районные прокуратуры разослано соответствующее задание о проведении проверки, инициированной Генеральной прокуратурой РФ.


Другие материалы по теме: