Коллегия прокуратуры Свердловской области подвела итоги проверки ГИБДД

17 апреля 2007 (13:29)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2007. Сегодня в прокуратуре Свердловской области под председательством прокурора области Павла Кукушкина состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались итоги недавно проведенной органами прокуратуры проверки исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, бюджетного законодательства, законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности органов ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В работе коллегии приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, городские и районные прокуроры, а также заместитель начальника ГУВД по Свердловской области П. Недоростов и начальник областного УГИБДД Ю. Демин.

Как уже сообщалось ранее, проведенной проверкой были установлены существенные нарушения.

На сегодняшнем заседании коллегии был заслушан начальник УГИБДД ГУВД по Свердловской области с докладом о том, какие меры принимаются для устранения выявленных прокуратурой нарушений. В частности, Ю. Демин отметил, что руководящим составом УГИБДД и подразделений ГИБДД на местах тщательно изучено представление, внесенное прокуратурой области в адрес начальника ГУВД. Определены конкретные сроки по устранению выявленных нарушений, поставлены задачи по их недопущению впредь. Кроме того, большинство из вскрытых прокуратурой нарушений уже устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, как отмечается в сообщении.

В свою очередь прокурор области потребовал от руководства УГИБДД более строгого контроля за подчиненными подразделениями, а от городских, районных, межрайонных и специализированных прокуроров потребовал обеспечить эффективный надзор за исполнением действующего законодательства. Кроме того, на коллегии перед органами прокуратуры поставлена задача проводить тщательные проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства в отношении тех работников ГИБДД, чьи нарушения законности причинили ущерб гражданам, организациям, интересам государственной службы, общества и государства.

Данные требования нашли свое отражение в решении, принятом по окончании коллегии прокуратуры области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: