Судебному приставу-исполнителю, виновному в совершении служебного подлога из личной заинтересованности, назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей

18 июня 2007 (14:29)

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2007. Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Павла Кашина, который признан виновным в совершении служебного подлога из личной заинтересованности (ст. 292 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, судом установлено, что П. Кашин, с целью улучшения показателей своей работы по количеству оконченных исполнительных производств, составил фиктивный акт о якобы произведенной передаче имущества от одного юридического лица, должника, другому юридическому лицу — истцу. При этом осужденный в акте передачи имущества расписался от имени руководителя юридического лица — должника.

Затем поддельный документ он передал истцу для предъявления в соответствующие органы для подтверждения исполнения.

Приговором суда П. Кашину, с учетом признания вины, данных, положительно его характеризующих, назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей, как отмечается в сообщении.


Другие материалы по теме: