Кушвинским городским судом вынесен приговор в отношении генерального директора ОАО «Кушвамежрайгаз» Дмитрия Никитина, занимавшегося незаконным предпринимательством

26 июня 2008 (10:57)

УрБК, 26.06.2008. Кушвинским городским судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении генерального директора ОАО «Кушвамежрайгаз» Дмитрия Никитина, занимавшегося незаконным предпринимательством (ст. 171 УК РФ).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Д. Никитин, являясь генеральным директором ОАО «Кушвамежрайгаз», заключил с муниципальным учреждением «Фонд финансовой поддержки жилищного строительства» контракт на осуществление технического надзора за строительством многоквартирных пятиэтажных жилых домов в г. Кушве и пос. Баранчинском.

В период с мая по декабрь 2007 года Д. Никитин осуществлял деятельность по техническому надзору за строительством домов, не имея специальной лицензии на такую предпринимательскую деятельность. В результате незаконной деятельности Д. Никитин извлек доход в крупном размере в сумме более 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Приговором суда Д. Никитин признан виновным по ч. 1 ст. 171 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: