Продолжается рабочий визит в Свердловскую область руководства Объединенной компании «Российский алюминий»

26 июня 2007 (16:26)

УРБК, Екатеринбург, 26.06.2006г. Продолжается рабочий визит в Свердловскую область руководства Объединенной компании «Российский алюминий». Сегодня в Екатеринбурге состоялась встреча Члена Совета директоров Объединенной компании Олега Дерипаска, Председателя Совета директоров Объединенной компании Виктора Вексельберга и Председателя правления Объединенной компании Александра Булыгина с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. В ходе встречи обсуждались вопросы развития предприятий алюминиевого комплекса Среднего Урала. Об этом УрБК сообщил представитель компании «Российский алюминий».

В рамках визита состоялось посещение Богословского алюминиевого завода. Губернатор и представители Правительства Свердловской области, сопровождавшие руководство Объединенной компании в течение всей поездки, подробно ознакомились с целями, принципами и стратегией развития крупнейшей в мире алюминиевой компании, ее основными проектами, как в России, так и за рубежом. На совещании, прошедшем на Богословском алюминиевом заводе Объединенной компании, была проведена презентация планов компании в Свердловской области.

В ходе встреч было отмечено, что уральские предприятия располагают необходимым опытом, традициями, научно-техническими и интеллектуальными ресурсами, которые можно и нужно использовать для дальнейшего развития алюминиевой промышленности в регионе.


Другие материалы по теме: