Девелоперская компания «Олипс» представила свои проекты на мероприятии «Создание концепции ТЦ», прошедшем в Москве в рамках конференции «Сетевой девелопмент в России»

28 июня 2007 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2007. Девелоперская компания «Олипс» представила свои проекты на мероприятии «Создание концепции ТЦ», прошедшем в Москве в рамках конференции «Сетевой девелопмент в России».

В течение нескольких часов ведущие консультанты изучали проекты компании и давали советы по усовершенствованию концепций. В числе экспертного совета были консультанты: вице-президент GVA Sawyer Эвелина Ишметова и партнер S. A. Ricci в ассоциации с King Sturge Илья Шуравин.

Компанию «Олипс» и ее проекты представляли руководитель финансовой службы Борис Терентьев и руководитель службы продаж Светлана Пуцигова.

«Мы представили концепции двух проектов: ТРЦ «Дирижабль» и ТДЦ «Парковый». Концепция ТРЦ «Дирижабль» предполагает реконцепцию первой, уже действующей очереди объекта и строительство второй. В результате мы получаем единый современный ТРЦ «Дирижабль», развиваемый в два этапа Этот объект был особо отмечен участниками семинара и заслужил одобрение экспертного совета (консультантов). По их мнению, имеющаяся у компании «Олипс» концепция позволит создать успешный проект. Второй проект, концепцию которого мы презентовали, — это крупный многофункциональный центр «Парковый» на месте бывшего одноименного рыночного комплекса. Проект интересен тем, что на соседнем земельном участке проектируется еще один ТРЦ, сопоставимый по масштабу и формату. Поэтому концепция этого проекта требует креативного, нестандартного подхода», — заявила УРБК С. Пуцигова.

Изначально перед консультантами стояла задача учесть соседство двух ТРЦ в одном микрорайоне при формировании рекомендаций по концепции, и в ходе обсуждения участники пришли к следующему выводу.

«Мы можем с помощью стандартных маркетинговых приемов максимально развести конкуренцию объектов. Тем более что мы находимся в выигрышном положении — мы знаем концепцию «соседей», ведь это сетевой проект. Но при грамотном подходе два крупных торгово-развлекательных центра в одном микрорайоне могут не конкурировать, а создать эффект синергии от соседства друг с другом. Вместо того, чтобы разводить потоки, они могут усилить один из самых значимых торговых узлов Екатеринбурга, который будет генерировать поток посетителей и обеспечит успешную работу этих двух объектов», — заявил УРБК Б. Терентьев.

В настоящее время девелоперская компания «Олипс» разрабатывает окончательные концепции данных проектов. Данная работа выполняется консалтинговой компанией Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko — одним из мировых лидеров в данном вопросе.


Другие материалы по теме: