«Евраз Груп» приступила к официальной процедуре продажи отдельных активов «Хайвелд Стил энд Ванадиум Корпорейшн Лимитед»

3 июля 2007 (15:13)

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2007. «Евраз Груп» приступила к официальной процедуре продажи отдельных активов «Хайвелд Стил энд Ванадиум Корпорейшн Лимитед» («Хайвелд») в соответствии со своими обязательствами перед Европейской комиссией и антимонопольными органами ЮАР. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Ожидается, что возможными покупателями активов станут крупные производители стали и ванадия, а также частные инвесторы. Согласно требованиям антимонопольных органов, будущий покупатель должен не иметь отношения к «Евразу» или «Хайвелду» и быть независимым от обеих компаний. А также обладать финансовыми средствами, необходимыми знаниями и опытом работы и иметь стимул к сохранению и развитию приобретаемого актива как конкурентоспособного по отношению к «Евразу» и другим участникам рынка.

Кроме того, покупатель должен не вызывать сомнений со стороны антимонопольных органов и опасений, что сделка будет отложена, а также получить все необходимые разрешения от соответствующих регулирующих органов на приобретение продаваемых активов. Финансовым советником «Евраза» по осуществлению сделки выступит «Стандард Бэнк оф Саут Африка».


Другие материалы по теме: