«Евраз Груп» сообщает об успешном завершении оферты по приобретению акций «Клеймонт Стил»

17 января 2008 (15:54)

УрБК, Москва, 17.01.2008. Пресс-служба «Евраз Груп» сообщает о том, что оферта, сделанная дочерней компанией «Евраз Груп» «Титан Эквизишн Саб» («Титан»), на покупку находящейся в свободном обращении акций «Клеймонт Стил Холдинг», срок действия которой истек в полночь 16 января текущего года по нью-йоркскому времени, успешно завершена.

По данным компании-депозитария по сделке «Меллон Инвестор Сервисиз», к моменту истечения срока оферты акционеры «Клеймонт Стил» подали заявки на продажу 16 415 722 обыкновенных акций «Клеймонт Стил» (за исключением акций, заявленных на продажу в соответствии с полученными уведомлениями), что составляет приблизительно 93,4 % находящихся в обращении обыкновенных акций «Клеймонт Стил». «Евраз» принял к оплате все акции «Клеймонт Стил», заявленные на продажу по надлежащей форме в срок действия оферты.

В соответствии с ранее объявленным соглашением о слиянии «Евраз» планирует провести слияние по упрощенной форме. Каждая обыкновенная акция «Клеймонт Стил», не предложенная к выкупу в ходе действия оферты, кроме принадлежащих «Евразу», или «Клеймонт Стил», или их дочерним компаниям, будет конвертирована в право получения $ 23,50 денежными средствами без учета налога. Такая же цена за акцию была заплачена во время оферты. «Евраз» намерен завершить слияние по упрощенной форме в течение нескольких дней.


Другие материалы по теме: