Федерация профсоюзов Свердловской области предложила закрепить единовременность повышения ставки первого разряда у бюджетников и минимальной зарплаты в промышленности

6 июля 2007 (10:43)

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2007. В Свердловской области началась работа по установлению регионального минимального размера оплаты труда (МРОТ) посредством специального соглашения между Федерацией профсоюзов Свердловской области, правительством области и областным Союзом промышленников и предпринимателей. В ходе разработки соглашения свердловские профсоюзы высказали принципиальное несогласие по ряду позиций. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области.

Однако на рабочей группе областной трехсторонней комиссии представители Федерации профсоюзов не согласились с рядом предлагаемых разработчиками документа позициями. В частности, лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских заявил, что в нашей области существует практика опережающего (по сравнению с федеральными показателями) повышения зарплаты бюджетникам. Но на это время минимальная зарплата во внебюджетном секторе отстает, поэтому он предложил в новом спецсоглашении закрепить единовременность повышения ставки первого разряда у бюджетников и минимальной зарплаты в промышленности.


Другие материалы по теме: