На сегодняшний день 14% собственников помещений жилищного фонда г. Екатеринбурга до сих пор не определились с выбором способа управления многоквартирными домами

6 июля 2007 (13:10)

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2007. «На сегодняшний день 14% собственников помещений жилищного фонда г. Екатеринбурга до сих пор не определились с выбором способа управления многоквартирными домами», — заявил УрБК начальник одного из отделов Управления ЖКХ администрации Екатеринбурга Александр Гончаров.

«Если в дальнейшем жители этих домов не проявят инициативу и не выберут способ управления сами, будет организован городской конкурс для управляющих компаний и все дома будут распределены. Предположительно, это произойдет осенью, с началом отопительного сезона», — отметил А. Гончаров.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба РФ подвела итоги мониторинга рынка услуг по управлению многоквартирными домами за I квартал 2007 г. Согласно результатам мониторинга, способ управления 56,2% жилищного фонда собственниками помещений в многоквартирных домах до сих пор не выбран.


Другие материалы по теме: