Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга вынесен приговор в отношении судебного пристава-исполнителя Орджоникидзевского отдела Екатеринбурга ГУ ФССП по Свердловской области Станислава Нестерова за получение взятки

9 июля 2007 (13:33)

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2007. Орджоникидзевским районным судом г. Екатеринбурга вынесен приговор в отношении судебного пристава-исполнителя Орджоникидзевского отдела г. Екатеринбурга ГУ ФССП по Свердловской области Станислава Нестерова за получение взятки за незаконные действия. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2007 года он за уничтожение исполнительного листа предложил одному из должников передать ему взятку . Должник с предложением согласился.

В момент передачи взятки в кафе «Жемчужина» С. Нестеров был задержан сотрудниками ОБЭП Орджоникидзевского РУВД г. Екатеринбурга.

Суд признал С. Нестерова виновным по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Учитывая состояние здоровья и семейное положение подсудимого, на иждивении которого находится отец-инвалид, суд определил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года (условно), с лишением права занимать должности в государственных органах, а также в органах местного самоуправления в течении 2 лет.


Другие материалы по теме: