Доработкой законопроекта «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области» займется специально созданная рабочая группа

10 июля 2007 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2007 «12 июля 2007 года состоится первое заседание рабочей группы в состав которой войдут три депутата Палаты представителей и три депутата Областной Думы. На заседании будет согласован, изменен и, возможно, одобрен проект закона Свердловской области «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области», — сообщил УрБК депутат областной думы, председатель координационного совета Союза пассажироперевозчиков Свердловской области Ринат Садриев.

Напомним, сегодня Палата представителей в ходе очередного заседания отклонила проект этого закона, ранее принятый Областной думой.

«Я участвовал в сегодняшнем заседании ППЗС и выступил с поддержкой инициативы о том. чтобы транспортные средства 2, 3, 4 и 5-го экологических классов получили льготу на оплату транспортного налога. Эта поправка в законе ориентирована именно на то, чтобы в области появлялись новые автобусы европейского стандарта, которые не будут наносить такой вред экологии, как нынешний транспорт. Согласно проекту, автобусы 2-го экологического класса будут оплачивать 50% от ставки транспортного налога, 3-го класса — 25%, а 4-й и 5-й классы вообще освобождаются от уплаты», — отметил Р. Садриев.


Другие материалы по теме: