Представители «Автоленд Холдинг» — инвестора автоцентра «Форд Центр Запад» —признали, что автоцентр открылся с нарушениями

17 июля 2007 (14:42)

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2007. Представители «Автоленд Холдинг» — инвестора автоцентра «Форд Центр Запад» —признали, что автоцентр открылся с нарушениями.

«Как нам сообщили в службе заказчика, проводившего строительство дилерского центра «Форд Центр Запад», в ходе согласования объекта в Управление государственного строительного надзора был предоставлен неполный комплект исполнительной документации, что является административным правонарушением (ст. 55 Градостроительного кодекса РФ)», — рассказала УрБК директор по маркетингу «Автоленд Холдинг» Наталья Нагорнова.

«Госстройнадзор применил к застройщику и эксплуатирующей организации административное взыскание в виде штрафа. Застройщик признал взыскание правомерным и взял на себя обязательства в установленные Госстройнадзором сроки предоставить правильно оформленный пакет разрешительных документов», — отметила Н. Нагорнова.

Напомним, автоцентр начал свою работу 21 июня 2007 г., не имея при этом разрешения на ввод в эксплуатацию. Ранее представители автоцентра утверждали, что вся необходимая разрешительная документация получена.


Другие материалы по теме: