Заявлено об уходе Евгения Теребенина с должности генерального директора компании «Автоленд»

17 марта 2008 (14:40)

По сообщению ряда средств массовой информации, прекращены полномочия генерального директора компании «Автоленд» Евгения Теребенина.

В пресс-службе компании подтвердить либо опровергнуть данный факт не смогли.

Согласно распространенной информации, Е. Теребенин займет должность директора компании по развитию, генеральным же директором будет назначен Константин Кудрявцев, ранее занимавший должность регионального директора компании «Автоленд» в Уфе и Магнитогорске.

Стоит отметить, что в должности генерального директора компании Е. Теребенин пребывал чуть более года, с декабря 2006 года.

Еще недавно в интервью одному из печатных СМИ Екатеринбурга Е. Теребенин говорил о намерении остаться на посту генерального директора компании до 2011 года. «Моя цель — ежегодно увеличивать объемы продаж вдвое вплоть до 2011 года. Еще я хочу сделать нашу компанию национальной», — заявлял Е. Теребенин.

Напомним, в 2007 году работа компании запомнилась не только позитивными моментами. Так, в июле 2007 года представители «Автоленд Холдинг» вынуждены были признать, что новый автоцентр компании был открыт с нарушениями. «Как нам сообщили в службе заказчика, проводившего строительство дилерского центра «Форд Центр Запад», в ходе согласования объекта в Управление государственного строительного надзора был предоставлен неполный комплект исполнительной документации, что является административным правонарушением (ст. 55 Градостроительного кодекса РФ)», — сообщала тогда УрБК директор по маркетингу «Автоленд Холдинг» Наталья Нагорнова.

Неоднократно нарекания в адрес компании звучали и от ее клиентов.

«К нам неоднократно поступали жалобы от автовладельцев относительно качества продаваемых в автосалонах города автомобилей. Наиболее грубые нарушения автолюбители фиксируют в салонах ЗАО «Автоленд», — сообщал УрБК председатель ООО «Комитет по защите прав автолюбителей» Максим Едрышев.

По его словам, бывали случаи, когда автомобили приходили в автосалоны «Автоленда» с косметическими дефектами от неправильной транспортировки и других нарушений, однако машины перекрашивались и продавались дилером как новые.

Регистрировались жалобы потребителей и в других инстанциях.

В результате уже в январе 2008 года «Автоленд» наряду с другими компаниями, занимающимися торговлей автомобилями, подвергся проверкам сотрудников ГУВД по Свердловской области и Уральского таможенного управления.

Сотрудники правоохранительных органов приступили к проверке автомобильных салонов, в том числе специализирующихся на торговле автомобилями иностранного производства.

Как заявлял официальный представитель ГУВД Валерий Горелых, речь шла о проверке информации по фактам уклонения от уплаты налогов, фактам выплаты незадекларированной заработной платы сотрудникам и нарушений существующих правил растаможивания товаров.Также причиной проверок стало большое количество жалоб граждан о нарушениях при продаже автомобилей.

Но больше всего шума в августе — сентябре 2007 года наделал скандал, связанный с так называемой PR-войной автоцентров «Автоленд» и «Краснолесье» и созданием сайта www.rfblog.ru, к которому, предположительно, мог иметь отношение «Автоленд», теоретически заинтересованный в размещении негативной информации о конкуренте.

Отметим, что оба автоцентра являются прямыми конкурентами в дистрибьюции целого ряда торговых марок, в частности Volvo, Jaguar, Land Rover.

Впрочем, в автоцентре «Автоленд» свою причастность к созданию сайта в 2007 году отрицали.

«Я могу заявить, что «Автоленд» не имеет отношения к сайту www.rfblog.ru. Более того, я лично не имею отношения к нему ни как представитель «Автоленда», ни как физическое лицо», — заявляла УрБК директор по маркетингу и рекламе компании ООО «Автоленд Холдинг» Наталия Нагорнова.

Согласно же данным АНО «Региональный сетевой информационный центр», домен RFBLOG.RU был зарегистрирован на некую Розу А. Холодову, а указанный телефонный номер принадлежал сервисной компании, специализирующейся на урегулировании страховых событий, офис которой расположен в Санкт-Петербурге.

Эксперты предполагают, что Роза Холодова могла быть вымышленным персонажем, наличие которого было обусловлено лишь требованием регистрационной службы указывать хоть какие-то Ф. И. О. при регистрации домена.


Другие материалы по теме: