В Екатеринбурге началась реконструкция улицы Степана Разина

18 июля 2007 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2007 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принял решение о реконструкции и расширении улицы Степана Разина практически в два раза — до 15 метров, в связи с тем, что автомобилистами эта дорога используется в качестве дублера улицы 8 Марта и поэтому является одной из самых загруженных городских магистралей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Строители начали работать на участке от улицы Фурманова до улицы Щорса в прошлом году. Они занимались переносом всех пролегающих здесь коммуникаций. В текущем году необходимо выполнить основной объем работ по реконструкции дорожного полотна магистрали и его расширению, в том числе и там, где сегодня дорога сужается в районе улицы Фрунзе на въезде в трамвайное депо (за счет переноса трамвайных путей). Работа по переустройству трамвайного парка уже ведется. На следующей неделе на улице Степана Разина строители начнут устраивать тротуары и дорожное полотно, отмечается в сообщении.

В первую очередь реконструкция дороги, как уже говорилось, пройдет на участке длиной 780 метров от улицы Фурманова до улицы Щорса. Затем планируется взять в работу следующий отрезок – от Фурманова до Декабристов.


Другие материалы по теме: