В январе 2007 года будет полностью реконструирована улица Степана Разина

6 декабря 2006 (16:18)

УрБК, Екатеринбург, 06.12.2006. Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел сегодня выездной штаб по реконструкции улицы Степана Разина.

Как сообщает пресс-служба администрации, было принято решение о реконструкции и расширении улицы Степана Разина до 15 метров. В 2006 г. дорожные службы в рамках исполнения решения главы Екатеринбурга должны провести работы, связанные с переносом подземных коммуникаций на участке улицы Степана Разина от улицы Фурманова до улицы Щорса.

На сегодняшний день специалисты уже закончили монтаж газопровода. Проведена работа по переключению электрокабелей. В течение ближайшей недели рабочие планируют также закончить мероприятия по выносу сетей канализации. Кроме того, в декабре специалисты займутся перекладкой водопровода. В начале 2007 г. планируется открыть в зимнем варианте сквозное движение на участке улицы Степана Разина от улиц Фрунзе до улиц Щорса.

Реконструкция дорожного полотна магистрали начнется только в 2007 г. В первую очередь реконструкция дороги пройдет на участке длиной 780 м от улицы Фурманова до улицы Щорса. После чего рабочие планируют провести аналогичные работы на отрезке улицы Степана Разина от улицы Фурманова до улицы Декабристов.


Другие материалы по теме: